Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В. Плешка: Заявление Маринуцы абсурдно и опасно

20 июн. 2013, 9:22   Политика
5854 5
Фото: profit.md
Национальная армия не готова дать отпор вооруженным силам из Приднестровья. Об этом заявил бывший министр обороны Валерий Плешка на телеканале Publika TV. Он подверг острой критике нынешнего министра обороны Виталия Маринуца, который говорит, что национальная армия готова дать надлежащий отпор атаке со стороны сепаратистских сил.

«Заявление Маринуцы иррационально. Это абсурд. 3300 солдат не могут отразить атаку агрессора. Не хочу, чтобы был реализован этот сценарий. Национальная армия не готова в данный момент. Армия не участвует во внутренних конфликтах. Хотят кровопролития. Есть много инструментов. Это вызов, на который Молдова не должна реагировать», сказал Валерий Плешка.

Кроме того, экс-министр утверждает, что заявление Маринуцы можно интерпретировать, а это очень серьезно.

"Уже интерпретируется в ущерб национальным интересам. Это опасное заявление Маринуца, которое может быть истолковано как: Молдова готовится к войне. Заявления должны быть очень осторожными. Заявления подобного рода должны были быть сделаны президентом ", подчеркнул Плешка.

Напоминаем, что министр обороны В. Маринуца заявил, что Национальная Армия готова дать надлежащий отпор атаке приднестровских сил.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?