Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Слобозия Маре обеспечено питьевой водой

4 авг. 2017, 16:39   Общество
2895 0

Соотечественники, находящиеся за границей, вложили около 5 тыс. евро в ремонт и расширение водопровода в селе Слобозия Маре Кагульского района.

Как сообщили в Проекте миграции и местного развития (MiDL), жители села и их земляки за границей создали ассоциацию, цель которой – обеспечение села питьевой водой, главной проблемы села.

По словам менеджера проекта Олеси Казаку, хотя у восьми из десяти сельчан и до сих пор была водопроводная вода, её качество оставляло желать лучшего. Из-за старых проржавевших труб вода была грязной, с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.

"Все работы были выполнены за месяц и теперь почти все домохозяйства имеют качественную водопроводную воду", – сказала она.

Собранных зарубежными соотечественниками денег на проект оказалось недостаточно, поэтому сумма была дополнена 2 тыс. евро от местной администрации и грантом в 20 тыс. евро от Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.


Более 200 тыс. жителей 23-х сел РМ уже воспользовались проектом MiDL, внедряемым Программой развития ООН в РМ при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

До сих пор, в 18 сел и 5 городов вложено около 0 тыс. Из этой суммы, около 8 тыс. – вклады пожертвованы посредством платформы краудфандинга заграничными соотечественниками Молдовы, 4 тыс. – вклад местных властей и 0 тыс. – гранты Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?