Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

После ремонта на бул. Штефана чел Маре невозможно будет парковаться

31 июл. 2017, 14:51   Столица
2071 0

После завершения ремонтных работ на столичном бульваре Штефана чел Маре водители автомашин не смогут больше парковать автомобили вдоль дороги.

Власти решили обустроить парковочные места по направлению к Буюканам только до пересечения с ул. Армянской. На участке между ул. Армянской и Лазо не будет больше парковок, а за ул. Лазо, по направлению к круговой развязке на ул. Крянгэ, будут обустроены места для парковки, за исключением некоторых участков.

Временно исполняющий обязанности главы муниципального управления Олег Поятэ заявил IPN, что на участках, где не предусмотрены места для парковки, будут установлены оградительные столбики, которые не позволят водителям парковаться на тротуаре. Таким образом, у пешеходов и велосипедистов будет больше места.

За перекрестком с ул. Лазо водители смогут парковаться на бул. Штефана чел Маре, за исключением территории, прилегающей к посольству Венгрии, на участке, заключенном между ул. П. Мовилэ и Т. Чорбэ, а также Т. Чорбэ и М. Витязул.

Временно исполняющий обязанности главы управления транспорта сказал также, что работы на главном бульваре приближаются к финишу и, по предварительным оценкам, они завершатся в сентябре. Осталось провести работы по подключению новых столбов, озеленению территорий, вывозу оставшихся рекламных щитов, нанесению разметки и др.


Ремонт бульвара проходит в рамках проекта по восстановлению и модернизации шести главных улиц в центре Кишинева. Общая стоимость проекта составляет 22 млн. евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?