Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова актуализирует Стратегию по привлечению инвестиций до 2015 года

10 июн. 2013, 14:13   Экономика
2959 1
Фото: noi.md
Молдова актуализирует Стратегию по привлечению инвестиций до 2015 г. Как сообщили NOI.md в Минэкономики Молдовы, об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр в ходе встречи с главой Миссии Международной финансовой корпорации (IFC) в Румынии, Молдове и ряде других стран Анной Марией Михэеску. Валерий Лазэр отметил, что Стратегия по привлечению инвестиций в Молдову до 2015 г. будет актуализирована на основе результатов проводимого сейчас исследования о барьерах на пути инвестиций, подчеркнув, что Молдова будет приветствовать вклад в эту область IFC.

Глава Минэкономики сказал, что Молдова намерена добиться ощутимых результатов, привлечь инвестиции, которые позволят создать новые рабочие места с конкурентной заработной платой. В ходе встречи стороны рассмотрели ход реализации инвестиционных проектов и проектов, реализуемых в Молдове при поддержке IFC, наметили направления для дальнейшего сотрудничества. Валерий Лазэр подчеркнул готовность правительства Молдовы ускорить реформы, начиная с процесса приватизации в качестве структурных преобразований национальной экономики и заканчивая реформами, связанными с улучшением инвестиционного климата.

Министр экономики отметил важность ускорения проектов государственно-частного партнерства в различных областях, в том числе, в сфере здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Анна Мария Михэеску сказала, в свою очередь, что IFC открыта для приоритетного сотрудничества с Молдовой, выразив надежду, что наша страна будет оставаться в топе мировых лидеров по реформам в рейтинге Всемирного банка «Doing Business». Она отметила, что IFC намерен запустить в Молдове новый проект, направленный на обеспечение доступа малых и средних предприятий к финансированию мер по повышению энергоэффективности, а также продолжит оказывать поддержку совершенствованию корпоративного управления как в реальном секторе экономики, так и банковском секторе. Кроме того, IFC продолжит оказывать проектам по развитию инвестиционного климата. В то же время, Анна Мария Михэеску выразила удовлетворение ходом внедрения большинства инвестиционных проектов IFC в Молдове.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?