Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывшие жертвы депортаций получат финансовую помощь

6 июл. 2017, 13:10   Общество
1871 3

Жители Кишинева из числа бывших депортированных и их родственники получат финансовую помощь. Такое решение приняла примэрия Кишинева.


Помощь получат 2650 человек, а сумма пособия составляет 700 лей. Деньги можно будет получить в филиалах Moldinconbank, предъявив удостоверение личности.

Либеральная партия организовала памятные мероприятия в четверг у памятника "Поезд боли" на железнодорожном вокзале Кишинева. Председатель ЛП Михай Гимпу выразил возмущение тем, что президент Игорь Додон не посчитал нужным почтить память жертв депортации.

"Никто из избранных народом президентов не возложил хоть один цветок к этому памятнику. Я не понимаю, как можно руководить страной, не приходя к этому памятнику, который представляет всю боль нашего народа! Мы пытались с 2009 г. по 2016 г. что-то изменить. Мы знали, с кем связываемся и какие риски существуют, но их сила была больше нашей, так как у них поддержка со стороны тех, кто захватил нас", – подчеркнул он.

В четверг в Национальном музее этнографии и природоведении открылась фотовыставка, состоящая из 34 фотографий. Выставка "Оставшиеся" посвящена жертвам сталинских депортаций 6 июля 1949 г. Автор работ – волонтер Корпуса мира США Клэри Эстес. Выставка открыта до 6 августа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?