Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Популярная игрушка-спиннер может взорваться или загореться

4 июл. 2017, 0:00   В Мире
29174 5

Изначально спиннер — это простая игрушка, самым сложным механизмом в которой является примитивный подшипник.

Однако сейчас можно найти спиннеры с подсветкой, Bluetooth и даже динамиками. Такие дополнения требуют ещё и наличия элемента питания, а, как нас научила Samsung, сделанные недобросовестно аккумуляторы могут сильно нагреваться, загораться и даже взрываться. Ну а о какой добросовестности можно говорить, когда речь идёт об игрушке за 15-20 долларов от неизвестного китайского производителя. Разумеется, «прокаченные» спиннеры начали взрываться. Причём в США этой проблемой уже заинтересовались сначала несколько телеканалов, а потом и Комиссия по безопасности потребительских товаров.

Издание Gizmodo обратило внимание, что телеканалы WBRC и NBC25 выпустили видеосюжеты про самовоспламеняющиеся игрушки. В нём две матери из разных штатов (Мичиган и Алабама) пожаловались, что спиннеры с аудиоколонками и Bluetooth, которые они купили своим чадам, загорелись во время зарядки. «За 5 или 10 минут до выхода из дома, мой сын закричал «Огонь! Огонь!». Я поднялась к нему и увидела, что спиннер не просто дымится, а горит!», — рассказывает Кимберли Алламс. Игрушка была подключена к розетке меньше часа. После инцидента Кимберли попыталась узнать адрес производителя и направить жалобу, однако ничего, кроме надписи «Сделано в Китае», на упаковке она не нашла. Другая жертва спиннера Мишель Карр рассказала журналистам похожую историю и посоветовала остальным матерям не оставлять спиннеры на зарядке без присмотра.

Автор Gizmodo обратился за комментарием в Комиссию по безопасности потребительских товаров, на что ему сказали, что уже занимаются расследованием инцидентов. Кроме того, они посоветовали не заряжать игрушки ночью и не совать их в рот, поскольку от них может отвалиться мелкая деталь и попасть в дыхательные пути. Похоже, что в ведомство и с такими жалобами обращались.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?