Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Георгий Шалару: Необходимо спасти природное достояние

5 июн. 2013, 12:36   Общество
2950 0
Фото: mediu.gov.md
Министр окружающей среды Молдовы Георгий Шалару выступил с посланием по поводу Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня .

«От каждого из нас зависит сохранение Земли как живой планеты. Необходимо сократить уровень загрязнения, производить энергию из возобновляемых источников и сохранить природные ресурсы, ведь они являются источником жизни», - подчеркнул Шалару. Министр заявил, что необходимо «действовать сообща для спасения нашего природного достояния, которого мы должны оставить в хорошем состоянии будущим поколениям».

В этом году Всемирный день окружающей среды проходит под тематикой «зеленой экономики» - направления в экономической науке, сформировавшегося в последние два десятилетия, концепция которого состоит в том, что экономика является зависимым компонентом природной среды, в пределах которой она существует и является ее частью.

В рамках Всемирного дня окружающей среды отраслевые учреждения организовали ряд мероприятий, в которых участвовали учащиеся, представители профильных неправительственных организаций и органов местной администрации.

Напомним, что решением правительства Молдовы от 2 июня 2010 года 5 июня в стране объявлено Днем работников природоохранных органов.

Всемирный день окружающей среды отмечается в более 100 странах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?