Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молодые люди, задержанные вчера в центре столицы, украли полтора миллиона леев

29 мая. 2013, 16:25   Общество
4171 1
Фото: publika.md
Молодые люди, задержанные вчера в центре Кишинева, подозреваются в производстве и введении в обращение поддельных банковских карт. По данным Министерства внутренних дел, им удалось украсть из банкоматов около полутора миллионов леев.

В результате нательного обыска и расследования на месте задержания сотрудники правоохранительных органов обнаружили 20 поддельных банковских карт и около 50 тысяч леев.

Выяснилось, что оба молодых человека, которым по 20 лет, родом из Кишинева и входят в группировку, специализирующуюся на производстве и введении в обращение поддельных банковских карт. Группировка действовала на территории Республики Молдова, Украины и США.

Кроме того, в одной из квартир, использовавшейся членами группировки, была обнаружена лаборатория по изготовлению банковских карт, а также деньги в различных валютах на общую сумму более 100 тысяч леев.

В общей сложности члены группировки изготовили и ввели в обращение более тысячи поддельных банковских карт, большинство из которых принадлежат коммерческих банкам США. С помощью этих карт было предпринято более 2000 попыток снять деньги с банкоматов, около 700 из них увенчались успехом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством молодым людям грозит срок лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?