X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Energocom рассказал о покупке более дешевой электроэнергии

6 июн. 2017, 10:25   Экономика
2737 0

Государственная компания Energocom подтвердила возобновление закупок электроэнергии у расположенной в Приднестровском регионе Молдавской ГРЭС, которая предложила более выгодные условия ее поставок и снизила стоимость электричества на 10%, в сравнении с ценой ее покупки у украинской компании DTEK Traiding, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении Energocom, в целях укрепления энергетической безопасности Молдовы и диверсификации источников поставок электроэнергии для потребителей страны в конце марта 2017 г. акционерное общество Energocom по итогам переговоров заключило контракт на поставку электроэнергии с компанией DTEK Traiding (Украина), действующий до 31 марта 2018 г., учитывая, что ею была предложена самая низкая цена на тот момент.

В то же время, после подписания этого контракта, компания ЗАО «Молдавская ГРЭС» представила свое новое предложение поставлять электроэнергию по более выгодной цене, в сравнении с первоначальным предложением, которая примерно на 10% ниже цены, которую платит сегодня за электричество компания Energocom.

Как отмечается, учитывая новые условия, благодаря которым Молдова могла получить более низкую закупочную цену на электроэнергию, а также учитывая желание повысить безопасность поставок электроэнергии, были проведены дополнительные переговоры с обоими поставщиками и было решено подписать контракт на поставку электроэнергии и с компанией ЗАО «Молдавская ГРЭС», который вступил в силу с 5 июня 2017 г.

В компании Energocom подчеркивают, что оба контракта действительны до 31 марта 2018 г. и гарантируют полное обеспечение Молдовы электрической энергии из обоих источников в пропорции 30% от Украины и 70% - от ЗАО «Молдавская ГРЭС».

Это позволит потребителям Молдовы воспользоваться наиболее выгодными и надежными условиями поставок электроэнергии в течение всего срока действия договора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?