X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дьяков о спекуляциях по вопросу выборов

5 июн. 2017, 10:42   Политика
3017 0

Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков утверждает, что будущие парламентские выборы не могут состояться раньше, чем в августе 2018 года, сообщает Noi.md.

Политик установил этот срок, учитывая запланированное изменение Кодекса о выборах. По его словам, в условиях, если будет одобрена смешанная система голосования, тогда не имеет смысла настаивать на досрочных парламентских выборах в октябре текущего года, как хотят некоторые оппозиционные партии.

«Я вижу много спекуляций по вопросу досрочных парламентских выборов. Приводятся разные аргументы. Но все забываете, что, если изменится Кодекс о выборах, будет возможность организовать выборы только после 12 месяцев. То есть, в августе 2018. Но август и сентябрь являются сложными месяцами для любых выборов – это отпускной период. Если речь идет о досрочных выборах, самый близкий срок является октябрь. Но какой смысл настаивать на досрочных выборах в октябре, если в ноябре-декабре наступает законный срок?!», заявил Дьяков.

Согласно рекомендациям Венецианской комиссии, изменение избирательного законодательства возможно, по крайней мере, за один год до парламентских выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?