X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕБРР разработает новую Стратегию сотрудничества с Молдовой

21 мая. 2013, 16:01   Экономика
2684 0
Фото: zn.ua
Европейский банк реконструкции и развития разработает новую Стратегию сотрудничества с Молдовой. Об этом заявил новый региональный директор ЕБРР по Кавказу, Молдове и Беларуси Бруно Балванера в ходе встречи с действующим премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ, в которой также участвовал бывший региональный директор Евробанка Поль-Анри Форестьер, завершающий свой мандат в нашей стране. Бруно Балванера отметил, что ЕБРР продолжит поддерживать Молдову в продвижении реформ и внедрении проектов по модернизации и развитию.

Поль-Анри Форестьер отметил, что Евробанк заинтересован в укреплении и расширении отношений с Молдовой. Он подтвердил готовность ЕБРР предоставить финансирование нашей стране в партнерстве с Европейским инвестиционным банком для внедрения проектов по восстановлению более 300 км национальных дорог, а также оказания технической помощи по внедрению проектов, касающихся модернизации железнодорожного транспорта нашей страны.

Юрий Лянкэ высоко оценил деятельность ЕБРР в Молдове и личный вклад Поля-Анри Форестьера в укрепление двусторонних отношений и развитие экономики и финансового сектора Молдовы. Он подчеркнул, что ЕБРР - одно из самых важных международных финансовых учреждений, а внедряемые в сотрудничестве с Евробанком проекты имеют стратегическое значение для молдавской экономики. Назначенный премьер выразил уверенность, что ЕБРР продолжит сотрудничество с нашей страной в том же ключе. В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся деятельности ЕБРР в Молдове, реализуемых совместных проектов и перспективах инициирования новых проектов.

Представители ЕБРР выразили надежду на стабилизацию политической ситуации в Молдове, что обеспечит и стабильность в инвестиционной области, а также лучшее развитие экономики и финансового сектора в целом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?