X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Новый прогноз от Джорджа Сороса относительно еврозоны

18 мая. 2013, 11:44   В Мире
11934 2
Фото: forbes.ru
Восстановление финансовых рынков в последнее время, которое привело к снижению стоимости кредитов в Италии, не может быть долгоустойчивым, и основные проблемы еврозоны остаются, заявил американский миллиардер Джордж Сорос, согласно CNBC.

Доходность десятилетних облигаций Италии упала ниже 4%, а разница с немецкими ценными бумагами составляет около 2,52 процентных пункта, менее половины уровня, достигнутого во время острого кризиса в конце 2011 года.

"Восстановление не будет длиться долго. Мы находимся в ситуации, которая далека от равновесия", - отметил Сорос, цитируемый итальянской газетой La Stampa.

Новый итальянский премьер Энрико Летта сталкивается с трудностями из-за высокой задолженности страны, составляющей около 130% ВВП, второй по величине в еврозоне после Греции, и с экономикой, растущей только в последние два десятилетия. К экономическим проблемам добавляется и дисфункциональная политическая система Италии.

"Италия больше не является хозяйкой своей собственной судьбы и зависит от действий, координируемых Европейским Союзом", - подчеркнул он.

Миллиардер заявил, что необходимы меры, чтобы разблокировать кредитование малого бизнеса, и вновь призвал к общей фискальной политике и ответственности в еврозоне.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?