Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

AITA: Назначение министром транспорта политика – это тупик для отрасли

17 мая. 2013, 15:00   Политика
5924 5
Фото: vedomosti.md
Назначения на должность министра транспорта политического деятеля - тупик для отрасли, - считает председатель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (AITA) Владимир Флоря.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг", говоря об отставке министра-либерала Анатола Шалару, он сказал, что "в нынешней ситуации, очевидно, что его преемник также будет политической кандидатурой".

"Сомневаюсь, что она будут отвечать профессиональным требованиям. Очевидно, что новый состав кабинета министров будет не из технократов, а политиков. С точки зрения профессионализма, назначение на должность министра транспорта политической личности - тупик для отрасли", - повторил Флоря.

По мнению исполнительного директора Союза транспортников и дорожников Евгения Дацко, "должность министра может быть политической, но замминистра должны быть профессионалами".

"Таких принципов придерживает Запад. Сегодня не имеет значения, кто будет назначен на должность министра транспорта, так как скоро выборы. Но если мы стремимся в Европу, то там должность министра занимает политическая личность, а госсекретарь решает профессиональные вопросы отрасли ", - сказал он.

По словам эксперта по сертификации транспорта и логистике Натальи Липской, "в правительстве должны быть технократы и специалисты".

"Транспорт - это специфическая область деятельности, во главе которой должен быть профессионал, специалист с профильным образованием, с опытом работы, репутацией и с виденьем стратегии развития всех видов транспорта и инфраструктуры. Это должен быть человек, который на государственном уровне видит перспективы развития транспорта, как части макроэкономики страны", - считает она.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?