Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Почему председатель и вице-председатель КСТР подали в отставку

12 мая. 2017, 16:40   Общество
5960 0

Председатель Координационного совета по телерадиовещанию (КСТР) Дину Чокан и вице-председатель учреждения Николае Дамаскин отказались от должностей.

Вначале заседания от 12 мая они представили свои заявления, и члены КСТР единогласно их утвердили.

Дину Чокан заявил, что деятельность в руководстве КСТР завершается сегодня. Он объяснил, что на прошлой неделе представил в пленум парламента Доклад о деятельности учреждения на 2016 г., поэтому считает, что не оставляет незаконченных дел.

«Я попытался сделать все возможное на этой должности, несмотря на то, что знаю, что существуют много проблем в данной области, много говорят о новом Кодексе телерадиовещания», - заявил Дину Чокан.

Он поблагодарил коллег за оказанное доверие в течение 3 лет своего нахождения во главе учреждения и объяснил свою отставку тем, что хочет дать возможность и другим людям утвердиться в этой должности.

В свою очередь, Николае Дамаскин пожелал членам КСТР избрать на должность человека, который сможет справиться с поставленными задачами.

На этом заседании был избран семью голосами «за» и одним «воздержавшимся» новый председатель КСТР – Драгош Викол.

Воздержалась от голосования член КСТР Ольга Гуцуцуй. В беседе с репортером ZdG Ольга Гуцуцуй заявила, что решила воздержаться, так как решение коллег выдвинуть новую кандидатуру застигло ее врасплох.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?