X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдаване с румынским гражданством не смогут больше работать в Швейцарии

11 мая. 2017, 19:30   Общество
3481 0

Европейская комиссия сожалеет о том, что правительство Швейцарии ограничило доступ румын и болгар к рынку труда в Швейцарии сроком на 1 год. Это заявление было сделано пресс-секретарем Еврокомиссии.


«Федеральный совет решил изменить пункт, который позволяет свободное передвижение лицам с учетом вида на жительстве для граждан Болгарии и Румынии», - сказал представитель учреждения. Он добавил, что данное решение вызывает сожаление, учитывая общую тенденцию к снижению числа заявок на жительство от европейских граждан, говорит источник.

Свободное передвижение работников между Швейцарией и ЕС регулируется рядом двусторонних соглашений, а так называемая «защитная оговорка» позволяет Швейцарии вновь ввести в одностороннем порядке ограничение по количеству новых выданных разрешений на жительство, если количество людей, прибывающих в Швейцарии превышает определенное количество, пишет Independent.
По данным швейцарских властей, в период с июня 2016 - май 2017 года, около 3900 человек получили вид на жительство типа «B» для румынских и болгарских граждан, цифра превышения порога в течение последних трех лет составляет 1024 разрешения. В этих условиях правительство Швейцарии решило ограничить на 996 количество новых видов на жительство типа «B» (продолжительность пребывания не более чем пять лет), которые будут выпущены в Румынии и Болгарии для работников в течение следующих 12 месяцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?