X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Выпускники молдавских ВУЗов могут пройти стажировку в Бундестаге

4 мая. 2017, 9:15   Общество
1668 0

Выпускники молдавских ВУЗов, интересующиеся политикой и нормотворчеством, могут поехать на пятимесячную стажировку в Германию.

Представитель посольства ФРГ в Молдове Александр Филип, стажировка возможна благодаря ежегодной программе парламентских стипендий немецкого законодательного органа.

"Программа предоставляет возможность пройти практику в Бундестаге. Практикантов трудоустроят в бюро одного из депутатов, где они смогут ознакомиться с немецкой политикой и парламентаризмом, процессом принятия государственных решений и набраться практического опыта в законодательной сфере", – уточнил он.

На протяжении пяти месяцев практикантам будут предоставлены бесплатное жилье, страховка и ежемесячная стипендия в размере 500 евро. Расходы на поездку до Берлина и обратно также будут возмещены.

Практика продлится с 1 марта по 31 июля 2018 г. Кандидаты не могут быть старше тридцати лет, должны свободно владеть немецким языком и иметь высшее образование. Документы принимаются до 30 июня 2017г. на info@chisinau.diplo.de. Информацию о подаче заявлений для участия можно найти на: http://www.bundestag.de/ips.

Осенью кандидаты будут приглашены на собеседование в посольство ФРГ в Молдове.

Справка: Программа международной немецкой стипендии в Молдове началась в 2008 г. За это время в ней приняли участие 28 выпускников из Молдовы, в том числе двое бывших сотрудников "ИНФОТАГ". Бундестаг – однопалатный орган народного представительства ФРГ. Он занимается принятием законов, выборами федерального канцлера и контролем над деятельностью правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?