Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мокану: АЕИ доживает последние дни (видео)

14 мая. 2013, 14:09   Политика
9877 1
Фото: antimafie.md
У Альянса за европейскую интеграцию больше нет никаких шансов на успех ввиду всех политических проблем, накопившихся за последнее время. Об этом заявил лидер Народного движения «Антимафия» в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Сергей Мокану считает, что уже ничто не сможет спасти АЕИ от надвигающейся катастрофы, которая грянет в самое ближайшее время. По его словам, виной тому недавнее разоблачение всех хищений.

"Их попытки спасти себя в последний момент перед неизбежной катастрофой попросту нелепы. В настоящее время перед нами очень явные признаки того, что люди начали понимать - АЕИ не является ни демократической, ни европейской альтернативой. АЕИ доживает свои последние дни и останется в истории Молдовы как большой позор, как крушение надежд многих нуждающихся, вынужденных скитаться и стыдиться того, что они родились в этой стране", - подчеркнул Сергей Мокану.

В целом, лидер Народного движения «Антимафия» уверяет, что на централизованном уровне положение дел дошло до абсурда. "Филат докатится до такого унижения. Он уже унизился перед Плахотнюком, и вечером Конституционный суд запретил ему баллотироваться на должность премьер-министра. Чтобы потом бесчинства, совершенные заодно с Плахотнюком, покрыть другими бесчинствами заодно с Ворониным. Кто бы мог подумать, что ЛДПМ, которая выступала с бесчисленными проевропейскими заявлениями, дойдет до того, что вместе с коммунистами примет законы, противоречащие здравому смыслу. Я имею в виду Конституционный суд. Уступить Плахотнюку весь Конституционный суд и после этого установить принципы контроля над КС только потому, что его членами являются люди Плахотнюка? Кто бы мог представить себе такое безумие?", - задался вопросом Сергей Мокану.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что он думает о визите еврокомиссара Штефана Фюле в Кишинев, Сергей Мокану сказал, что приветствует эту инициативу. При этом он добавил, что "попытка реанимировать мертвеца бесполезна".




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?