X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ требует дополнительных пояснений по поводу ноты в адрес России (ВИДЕО)

10 мар. 2017, 10:44   Политика
3117 2

Депутаты-социалисты потребовали заслушать министра иностранных дел и европейской интеграции по поводу ноты, отправленной в адрес Кремля, о злоупотреблениях, совершенные в отношении молдавских чиновников, сообщает Noi.md.

Руководство ПСРМ обеспокоено «жестким» языком этой ноты, что, по их мнению, может навредить молдо-российским двусторонним отношениям.

«На наш взгляд, то, что произошло вчера, выглядит очень странно, эта нота противоречит дипломатическим процедурам. Не знаю, если где-то в мире было такое, чтобы председатель парламента пригласил посла и вручил ему такую ноту. ​​ Я думаю, что есть обстоятельства, о которых мы не знаем. Совершенно естественно, что депутаты должны иметь полную информацию, чтобы исключить неправильное толкование», – заявил депутат-социалист Владимир Цуркан.

В ответ спикер Андриан Канду отметил, что МИДЕИ не в состоянии предоставить такие объяснения, так как ноту, отправленную в Кремль, подписали премьер-министр и председатель парламента. Демократ подчеркнул, что он готов предоставить подробную информацию о принятом вчера решении на следующем заседании парламента.

«Я согласен чуть позднее дать вам более подробную информацию, но вы должны учитывать, что в этом зале есть люди, которые подверглись оскорбительному отношению и запугиванию, поэтому хотя бы солидарность мы должны проявить», – сказал Канду.

Предложение социалистов провести сегодня парламентские слушания по этому вопросу было отклонено большинством депутатов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?