Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Компания из США инвестирует 6 млн. долларов в Молдову

3 мар. 2017, 15:00   Экономика
4277 5

Американская компания Frontera Resources International инвестирует более 6 млн. долларов в разведку добычи нефти и газа в Молдове.

Об этом заявил исполнительный директор компании Стив Никандрос (Steve Nicandros) после подписания с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом Декларации о сотрудничестве между правительством Молдовы и компанией Frontera Resources International по разведке углеводородов в бассейне Доброжа на юге Молдовы, передает NOI.md.

Как было отмечено, американская компания проведет разведку месторождений углеводородов на юге Молдовы, и инвестирует на эти цели более 6 млн. долларов в течение следующих пяти лет, при этом, в случая выявления запасов нефти и газа инвестиции будут увеличены до 50-100 млн. долларов. Инвестором будет создано около 300 рабочих мест.

В ходе брифинга премьер-министр Павел Филип сказал, что это сотрудничество выходит за рамки понятия инвестиций, внося вклад в безопасность и энергетическую независимость страны. По его словам, это отразится в более низких ценах на энергоносители, а также позволит избежать любого геополитического вмешательства в Молдове.

Премьер сказал, что реформы говорят свое слово, и мы видим растущий интерес иностранных инвесторов к нашей стране. «Мы хотим привлечь инвесторов в Молдову путем создания привлекательной деловой среды для предпринимателей, создающих предприятия, открывающих новые рабочие места, обеспечивающих выплату зарплат и налогов, предоставляя правительству Молдовы осуществлять социальные инвестиции ", сказал Павел Филип.

Он заверил, что правительство будет по-прежнему открыто для диалога с бизнесом и предоставит всю необходимую поддержку для преодоления трудностей и недостатков, с которыми сталкиваются инвесторы.

В свою очередь, директор американской компании Стив Никандрос выразил благодарность правительству за возможность быть партнерами, инвестировать в экономику Молдовы, отметив, что он верим в реформы правительства, которые позволяют компаниям чувствовать себя комфортно в сфере инвестиции. Глава Frontera Resources International сказал также, что американская компания хочет содействовать развитию безопасности и энергетической независимости Молдовы.

Присутствовавший на мероприятии посол США в РМ Джеймс Петтит отметил, что бизнес-среда в Молдове улучшилась, и это является значительным достижением. "Я очень горжусь тем, что американская компания реализует такой крупный проект в Молдове, и я надеюсь, что это только начало для увеличения инвестиций, и не только американских, а в целом иностранных инвестиций," - сказал Джеймс Петтит.

"Frontera Resources" является международной компанией по разведке и добыче нефти и природного газа, основанной в 1996 г. Приоритетной ее задачей является определение возможностей и работа на развивающихся рынках Восточной Европы вокруг Черного моря.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?