Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдаванка производит фурор на международных турнирах по таэквондо

7 фев. 2017, 10:20   Спорт
3775 0

Молдавская спортсменка производит фурор на международных турнирах по таэквондо, выступая за итальянский клуб.

Ана Чукиту завоевывает медали и набирает пункты в мировом рейтинге, а ее шансы на участие в олимпиаде растут. Недавно она завоевала бронзовую медаль на турнире в Гамбурге.

Ана Чукиту провела четыре поединка на престижном турнире German Open G1 в Гамбурге. Он одержала три победы, потерпела одно поражение и стала обладательницей бронзовой медали.

Ана Чукиту: «Конечно, целью была золотая медаль, но, к сожалению, я уступила в полуфинале представительнице Турции».

Выступая за итальянский клуб в городе Брешиа в весовой категории до 62 килограммов, Ана Чукиту завоевала бронзовую медаль на турнире G1 в Хорватии и золотую медалью на аналогичном турнире конкурсе в Сербии.

Ана Чукиту: «Участие в международном турнире уже является прорывом. Я тренируюсь и стараюсь исправлять ошибки. Думаю, что только так я смогу стать сильнее и достичь более высокого уровня».

Ана набирает пункты в мировом рейтинге, а ее шансы на участие в Олимпийских играх 2020 в Токио растут. Она пока не решила, будет ли представлять Молдову или Италию, так как Молдавская федерация таэквондо еще не предложила ей контракт.

Ана Чукиту: «Я сделаю все возможное, буду много тренироваться, чтобы попасть на Олимпиаду. Конечно, я хочу представлять свою родную страну, но время покажет».

Ана Чукиту готовится к участию в новом турнире в начале марта в болгарской столице София.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?