Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В РМ может быть введена система взвешивания транспорта на ходу

3 фев. 2017, 16:53   Общество
3495 1

Было разработано технико-экономическое обоснование, которое позволит Республике Молдова внедрить автоматизированную систему мониторинга и предотвратить движение транспорта, который превышает допустимые на молдавских дорогах пределы, сообщает NOI.md.


Основная цель состоит в том, чтобы устранить или значительно уменьшить степень повреждения дорог из-за крупнотоннажных грузовых автомобилей.

Статистические данные показывают, что в настоящее время 14% транспортных средств, которые ездят по национальным трассам, превышают нагрузку на одну ось. Кроме того, затраты на поддержание существующей системы взвешивания автомобилей в три раза выше, чем сборы от штрафов.

В рамках реализации данного проекта, будет исключен человеческий фактор при выборе транспорта, подозреваемого в нарушении, но и в процессе взвешивания и наложения штрафов.

В настоящее время такие системы взвешивания автомобилей на ходу существуют в большинстве развитых стран мира. Сейчас в Молдове есть 60 пунктов взвешивания автомобилей, 10 из них – мобильные.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?