X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

СМИ: Почти 900 беженцам разрешили въехать в США вопреки запрету Трампа

31 янв. 2017, 11:00   В Мире
2488 0

Белый дом позволит 872 беженцам въехать в Соединенные Штаты на этой неделе, несмотря на подписанный в пятницу президентом США Дональдом Трампом указ о временном запрете на въезд в эту страну представителей семи государств, заявил на условиях анонимности Reuters представитель американского Министерства внутренней безопасности (DHS).

Он не назвал национальностей и страны, откуда в США приедут вынужденные переселенцы, однако отметил, что "беженцы уже находятся в пути и выехали в Америку до того, как запрет вступил в силу". Известно, что эти люди, которые ждали решения въехать в США около двух лет, продали у себя на родине все свое имущество, чтобы переехать в Америку. Они будут подвергнуты особой таможенной и пограничной проверке при въезде в США.

В минувшие выходные, после вступления указа в силу, вынужденные переселенцы из семи стран с мусульманским большинством были задержаны в американских аэропортах, депортированы из страны, а в некоторых случаях сняты с рейсов, которые направлялись в Соединенные Штаты. Данные меры коснулись почти 550 человек.

Въезд в США, за исключением дипломатов и официальных лиц, временно запрещен гражданам Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Сомали, Ливии и Йемена. При этом для сирийцев он вводится бессрочно.

Решение Трампа вызвало лавину международных протестов, а также резкую реакцию части населения и чиновников в США. В частности, лидеры мусульманской общины этой страны в понедельник призвали Трампа немедленно отменить указ. В органах исполнительной власти США жалуются на то, что информация о законе не была четко доведена до сведения инстанций, ответственных за его реализацию. Ряд стран пообещали принять "зеркальные меры" в отношении американцев.

В свою очередь Трамп заявил, что указ был подписан для того, чтобы защитить Соединенные Штаты от "иностранной террористической угрозы".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?