Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Кишиневском зоопарке весеннее пополнение. ВИДЕО

30 мар. 2013, 9:33   Общество
4428 0
Фото: noi.md
С наступлением весны Кишиневский зоопарк обзавелся новым потомством. Первое пополнение появилось у муфлонов (горных баранов), кенгуру и сурикатов.

«У группы муфлонов, состоящих из 12 особей, на свет появились уже 4 детеныша. Первенец-самка родилась 14 февраля, и ее назвали Валентинкой. Остальные малыши пока еще безымянные. И хотя им не более месяца, они уже окрепли, вполне самостоятельны и живут с общей группой муфлонов», - рассказала NOI.md Ольга Юзвак, учёный секретарь зоопарка.

Порадовали персонал Кишиневского зоопарка своим появлением и сурикаты. Два детеныша родились у пары сурикатов Тины и Темы, которых в конце прошлого года подарил Таллиннский зоопарк. «До сих пор их не было в нашей экспозиции, и то, что родились уже эти детеныши, говорит о том, что в зоопарке созданы хорошие условия для их размножения», - отметила Ольга.

Зверькам всего около двух недель, они живут в теплом контейнере и пока недоступны для взора посетителей.

Совсем маленький еще детеныш и у кенгуру в сумке. Ему сейчас около 3 месяцев. Через несколько недель малыш будет вылезать из материнской сумки и станет третьим кенгуренком, родившимся в Кишиневском зоопарке.

По словам сотрудников зоопарка, этой весной они ожидают большого приплода у животных.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?