X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Как себя чувствует легенда автогонок, Михаэль Шумахер?

3 янв. 2017, 12:17   Спорт
5196 0

Во вторник, 3 января исполняется 48 лет семикратному чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру.

В настоящее время легенда автогонок проходит длительный курс реабилитации на собственной вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии после полугодовой комы. Более подробной информации о состоянии здоровья спортсмена его окружение не даёт.

«Здоровье Михаэля не является общественно значимой темой, поэтому мы и в дальнейшем не будем ничего комментировать, — говорится в этом заявлении. — Нам приходится защищать его частную сферу. Каждое заявление, относящееся к его состоянию здоровья, только уменьшает эту сферу», — сообщила менеджер гонщика Сабине Кем.

Как Шумахер попал в кому?

29 декабря 2013 года знаменитый автогонщик получил тяжёлую травму во время катания на лыжах в Альпах. Шумахер выехал за пределы трассы курорта Мерибель и около 20 метров проехал по неподготовленному склону. Споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, он упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. При падении крепление одной из лыж не расстегнулось. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. Михаэль был доставлен вертолётом в госпиталь в местечке Мутье, после чего был перевезён в клинику во французском Гренобле. В состоянии комы он пробыл около 6,5 месяцев. В июне 2014 года Сабина Кем сообщила, что Шумахер вышел из комы.

В настоящее время в социальной сети Twitter работает официальный аккаунт Михаэля Шумахера, который был создан специально для его болельщиков спортсмена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?