Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Правительство выделило деньги на строительство или приобретение жилья

28 дек. 2016, 16:25   Экономика
5274 2

Правительство выделило 2,1 млн. лей в качестве единовременного пособия некоторым категориям граждан на строительство или приобретение жилой площади, или восстановление старых домов.

Следует отметить, что в соответствии с Законом №909/1992 о социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, правительство приняло Постановление №836/2010 о предоставлении единовременного пособия на строительство или приобретение жилой площади, или восстановление старых домов некоторым категориям граждан.

На основании указанного постановления правительство периодически, исходя из множества факторов, в том числе из финансовой возможности, выделяет некоторым категориям граждан определенные суммы пособий на строительство или приобретение жилой площади, или восстановление старых домов.

На основании принятого последнего постановления будут выделены 2,1 млн. леев, которые будут распределены 12 районным советам, муниципию Белцы и АТО Гагаузии. Каждый в отдельности получит по 40-200 тыс. лей. И даже если эти суммы будут выделены только одному человеку, эти деньги нельзя называть достаточными для покрытия расходов на строительство дома, приобретение жилья, но и для серьезного ремонта.

Таким образом, инициативу правительства в принципе можно было бы одобрить, однако вполне вероятно, что следует переименовать соответствующее решение, или выделять суммы, соизмеримые с объявленным в законе и постановлении правительства предназначением.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?