X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Опасность цветных революций сохраняется

28 дек. 2016, 9:00   Политика
3899 5

"Опасность повторения цветных революций будет сохраняться на постсоветском пространстве.


И хотя данный политический механизм уже полностью себя исчерпал, его будут продолжать использовать, так как другого пока нет". Такое мнение высказал руководитель Sputnik-Belarus Андрей Качура во вторник в рамках телемоста Молдова-Грузия-Беларусь.

Как передает "ИНФОТАГ", принявшие в нем участие эксперты и журналисты обсудили результаты парламентских и президентских выборов в этих странах, поговорили о тенденциях будущего в геополитическом и экономическом плане.

Политолог Корнелиу Чуря, рассказал об уникальности отношений "оппозиция-власть" в Молдове.

"У нас, в отличие от Грузии и Беларуси, произошел уникальный случай во время президентских выборов. Власть уступила оппозиции: сняла своего кандидата (Мариана Лупу от ДПМ - "И."). И оставшиеся кандидаты- оппозиционеры, стали раскручивать свой имидж борца с коррупцией и олигархами, отодвинув на второй план геополитику. Однако она вновь заняла свое место после инаугурации Игоря Додона. Началась борьба символов - флаги над администрацией президента, смена языка на официальном сайте. Теперь в республике есть пророссийский президент, но с ограниченными возможностями, с одной стороны и прозападное правительство и парламентское большинство - с другой", - отметил он

В целом, эксперты сошлись во мнении, что сейчас любая страна "должна действовать рационально и трезво, время погони за несбыточными мечтами навсегда прошло".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?