X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Австралия подпишет соглашение на поставку 12 новейших подлодок из Франции

19 дек. 2016, 19:00   В Мире
2408 0

0 декабря власти Франции и Австралии подпишут многомиллиардную сделку на поставку 12 новейших французских подлодок, сообщает 19 декабря France Press.


Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл и министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан подпишут межправительственное соглашение в Аделаиде.

Министр обороны Австралии Марисс Пейн заявила, что соглашение на покупку французских подлодок станет «самым крупным в истории Австралии в рамках оборонных закупок».

Общая стоимость сделки с французской судостроительной компанией DCNS и несколькими американскими и австралийскими подрядчиками составит млрд.

Франция создаст для Австралии уменьшенную копию атомной подводной лодки типа «Барракуда», оснащенную неядерной силовой установкой.

Напомним, 19 декабря Пейн заявила, что приоритетом для обеих стран должна стать безопасность секретных данных о новых подлодках, так как уже были утечки информации в прошлом.

Ранее французская судостроительная компания DCNS сообщила об утечке секретной информации о шести подводных лодках класса Scorpene, строящихся в Индии. В секретных документах находилось описание технических характеристик некоторых систем подводных лодок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?