X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пресечена попытка использования поддельных пластиковых карточек

18 фев. 2013, 15:15   Общество
3243 1
Фото: 1in.am
Группировка из восьми человек в возрасте от 19 до 30 лет, жители Единецкого района и Бельц и двое иностранных граждан подозреваются в попытке использования фальшивых банковских карт. Двое из них были пойманы на месте преступления в одном из супермаркетов муниципия Бэлць. Молодые люди хотели приобрести сигареты на сумму восемь тысяч леев и попытались рассчитаться двумя поддельными пластиковыми картами. Двое других членов группировки оказались сотрудниками супермаркета, сообщает NOI.md.

По данным следствия, группировка действовала с начала текущего года, у каждого ее члена была конкретная роль. Так, двое иностранцев отвечали непосредственно за изготовление пластиковых карт и их доставку на территорию Республики Молдова, тогда как остальные выступали в роли покупателей и перевозчиков товаров. За каждую незаконную сделку молдавские граждане получали определенный процент от общей суммы, заранее оговоренный с иностранными членами группировки.

На данный момент шестеро подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, в их отношении ведется следствие за "изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт". Двое иностранных граждан успели покинуть страну, они объявлены в розыск. Если их вина будет доказана, члены группировки проведут за решеткой пять лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?