Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Минэкономики присоединилось к платформе "зеленная промышленность"

25 янв. 2013, 10:27   Экономика
2766 0
Фото: 100ambiente.it
Министерство экономики присоединилось к платформе "Зеленая промышленность" и будет внедрять, начиная с 2013 г. концепцию "зеленая экономика". Соответствующую декларацию подписал вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в минэкономики, Молдова берет на себя ответственность на протяжении 2012-2015 гг. предпринимать действия по продвижению задач Платформы.

"Присоединение Молдовы к Платформе предоставит возможности по обмену опытом, продвижению и привлечению инвестиций в приоритетных отраслях Стратегии развития "Молдова-2020". Также внедрения практик "зеленой промышленности" будет стимулировать эффективное использование ресурсов и развитие экономики, основанной на инновациях и конкурентоспособности, сокращение выбросов", - отмечают в ведомстве.

Платформа "Зеленая промышленность" запущена Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и партнерам ООН в рамках конференции по долгосрочному развитию Rio+20 в июне 2012 г. Данная Платформа представляет собой глобальный подход к новым вызовам и угрозам цивилизации, объединяющий усилия многочисленных участников и направленный на содействие переходу к постоянному учёту экологических, климатических и социальных факторов при функционировании предприятий во всём мире.

Задачами Платформы являются создание новых экологичных отраслей промышленности и содействие существующим в повышении их вклада в социальное и экономическое развитие, охрану окружающей среды и формирование более инновационной, оперативной и устойчивой производственной базы. Для достижения этого будет сформирована рамочная система взаимного повышения осведомленности подписавших соглашение организаций о преимуществах Зеленой Промышленности, разработки комплексного плана интеграции ее политики и методов в стратегии и бизнес-планы организаций, а также обмена наиболее эффективными методами работы и их распространения за пределы "Традиционного бизнеса".

Платформу ЮНИДО "Зелёная Промышленность" к середине 2012 г. поддержали 207 предприятий, организаций и стран в мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?