X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правительство утвердило Энергетическую стратегию до 2020 года

16 янв. 2013, 12:17   Политика
3042 1
Фото: headline.kz
Кабинет министров утвердил Энергетическую стратегию Молдовы до 2020 года. Министр экономики Валерий Лазэр, представивший документ, отметил, что при разработке стратегии был проведен детальный анализ нынешней энергетической системы.

«Существует и международная экспертиза документа. Мы намерены изменить ситуацию. Среди намеченных целей значатся обеспечение поставок электроэнергии, использование возобновляемых источников энергии и обеспечение безопасности поставок природного газа», - отметил Лазэр.

В свою очередь премьер Владимир Филат отметил, по поводу этого документа необходимо провести дополнительные дискуссии. «Неэффективность местных производителей электроэнергии бременем ложится на плечи потребителей, так как добавляется к конечной стоимости. По части теплоэнергии мы ежегодно теряем более 3 миллиона леев. В этом и есть проблема – не только в стоимости, но и в том, как эта энергия используется», - отметил Филат.

Следует отметить, что правительство уже утвердило Национальный план действий в области энергетической эффективности на 2013-2015 гг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?