ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Железная дорога Молдовы обновлено
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
25 фев. 18:18 Почему граждан Молдовы лишают права выбора вакцины от коронавируса? 24 фев. 18:00 Наталья Абакумова-Забунова - о том, как Кишинев стал европейским городом 23 фев. 19:56 Жестокие игры 22 фев. 18:08 С клипом во рту. О том, останется ли у людей способность писать, читать и говорить 20 фев. 10:01 Забытые вещи, обломки машин и манекен: чем люди захламили космическое пространство 19 фев. 18:00 Кто в Молдове сопротивляется сохранению русского языка? 18 фев. 17:55 "Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага" 17 фев. 18:00 «Радужное» будущее: Кто защитит права гетеросексуального большинства? 16 фев. 18:00 “Ферзя загнали в угол”. Пойдёт ли Санду на обострение? 15 фев. 18:49 Совет по недискриминации против Юрия Рошки: В Молдове навязчиво продвигается «новая нормальность» 13 фев. 20:29 «Ты не обязан вакцинироваться!» 12 фев. 18:01 Солнечная система «Марк Верлан» 11 фев. 17:59 Илья Сухарский: «Мои московские наставники – профессионалы высочайшего класса» 10 фев. 18:02 Последствия Исламской революции для внешней политики Ирана 9 фев. 20:06 Нас опутают сетью мобильных аптек? 8 фев. 18:00 Чтобы дожить до пенсии 7 фев. 17:50 Очерки истории славян Молдовы. Ч 1 4 фев. 17:57 Приоритеты нового Совбеза: Ждать ли «перезагрузки»? 3 фев. 18:01 Заявка на мировое лидерство? Абсолютно ясно, что мир не может идти по пути построения экономики, работающей на миллион человек или даже на "золотой миллиард" 2 фев. 17:57 Кто победит на выборах в Молдове? Тот, кого назначат глобальные соцсети?
Утверждено заключение о поправках к законопроекту налоговой и таможенной политики

Правительство утвердило заключение о поправках к законопроекту о налоговой и таможенной политике на 2021 год, основанное на результатах рассмотрения заключений о поправках депутатов, парламентской Комиссии по вопросам права и Главного юридического управления.
По словам вице-премьера Сергея Пушкуцэ, было рассмотрено 85 поправок, представленных на 210 страницах, которые включали 201 предложение, из которых 34 были полностью поддержаны, а еще 15 поддержаны частично.
Таким образом, правительство сохраняет свою позицию в отношении меры по сокращению денежного обращения, а также мер, касающихся системы освобождения от налогов, применения подоходного налога в размере 3% для доходов физических лиц, отмены запретов на ввоз транспортных средств, ограничения местных налогов.В то же время, в части предложений, связанных с изменением режима НДС в сельском хозяйстве путем применения пониженной ставки НДС на удобрения, предложение частично подкреплено отложением реализации положений и их вступления в силу с 1 июля 2021 года.
Также поддерживается поправка о введении единого возмещения в размере 100 000 леев для семей сотрудников медико-санитарных учреждений, которые умерли в результате борьбы с COVID-19. Поддержана и поправка о введении специальной прибавки в размере 40% для персонала органа, ответственного за контроль конституционности.
Кроме того, правительство предлагает дополнить Закон № 270/2018 о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе некоторыми нормативами для разграничения уровней заработной платы в органах местного публичного управления в населенных пунктах с населением менее 5000 человек и устранения существующих несоответствий в заработной плате руководителей бюджетных единиц, которые являются структурными подразделениями совещательных представительных органов власти второго уровня, путем предоставления права на повышение заработной платы.
Что касается предложений о расширении деятельности магазинов беспошлинной торговли, правительство не поддерживает поправку, поскольку она противоречит стандартам ЕС и приводит к сокращению доходов бюджета. Считается важным еще раз подчеркнуть негативное влияние предложений на справедливый конкурентный климат во внутренней среде, а также на международный имидж страны.
Точно так же не поддерживается поправка об исключении аэропортового сбора, так как это источник финансирования Фонда социальной поддержки населения и повлияет на финансирование специальных программ помощи в области социальной защиты.
Что касается поправок, касающихся налогового режима товаров, ввозимых через международные почтовые отправления, возможность принятия предложений, предусматривающих исключение из законопроекта нормы, предусматривающей снижение необлагаемого налогом потолка с 200 до 100 евро для товаров, ввозимых через международные почтовые отправления, будет рассмотрена на пленуме парламента.
Парламент также должен принять решение по предложениям по гармонизации законодательства о табачных изделиях путем сохранения или исключения этого понятия из законопроекта и налогового режима.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаТаможняНалоговая политика
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- комментируют | читают | Читать все новости | подпишись
Комментарии (1)
Добавить Комментарий
И все ноете хреново. Опять убеждаюсь что вы там зажрались. Нам бы немцам так. Я плочу 43% от зарплаты налоги а муж 28%. И никто никому никаких компенсации на самом деле из-за корона не даёт нам. Все только ноете. Может просто пора всем работодателям честно плотить налоги с прибыли и работать официально и появляться деньги в казне.?