Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коронавирус: Число заразивших в Китае приближается к 12 000

1 фев. 2020, 14:44   В Мире
2950 0

Почти 12 тысяч человек заразились коронавирусом нового типа в Китае. Скончались от вызванной инфекцией пневмонии 259 человек. Такие данные обнародовали в Госкомитете по вопросам здравоохранения Китая.

Число стран, где выявлен возбудитель опасной пневмонии, достигло 24. В этом списке есть уже и Россия. На территории РФ зафиксированы два случая — в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших — граждане КНР. Сейчас они находятся в специальных отделениях инфекционных стационаров. По словам медиков, их состояние удовлетворительное, жалоб нет. Губернатор Тюмени собрал оперативный штаб, на котором обсуждали меры по предупреждению проникновения вируса в область. А в Забайкалье решили в качестве профилактической меры временно отменить занятия в школах.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что риска ураганного распространения коронавируса в России нет. Действует полный комплекс мер против возможной эпидемии. К ограничениям на российско-китайской границе, добавился запрет на доступ гражданам КНР в Россию через границу с Монголией. Все самолеты из Поднебесной в Москву теперь будут принимать только в терминале F аэропорта Шереметьево. Там для контроля пассажиров организовали специальный медицинский коридор со спецаппаратурой и подготовленным персоналом. Другие рейсы из этого терминала вывели.

В Китае, России, Европе и США ученые разрабатывают новые тест-системы, помогающие определить вирус в крови человека. Кроме того, полным ходом идет работа над вакциной.

Одна за другой страны ограничивают полеты в Китай. США ввели режим ЧС и временно запретили въезд в страну иностранных граждан, побывавших недавно в КНР. А время карантина для прибывших из Ухани американцев увеличили до двух недель. Возможны ограничения даже в космосе: в Российской академии наук сообщили, что для летящего в апреле на МКС экипажа из-за коронавируса могут продлить карантин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?