Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Канду вручил медаль советнику Ангелы Меркель (ФОТО)

26 сен. 2017, 16:11   Политика
1998 0

Председатель парламента Андриан Канду наградил медалью «За демократию» советника Ангелы Меркель по внешней политике и безопасности Кристофа Хойсгена, сообщает Noi.md.

Европейский чиновник награжден Канду за его особый вклад в продвижение Республики Молдова на пути к европейской интеграции, подписание Соглашения об ассоциации и либерализацию визового режима с ЕС.

В Берлине у нас есть очень хороший друг, который участвовал во всем том, что означает европейский интерес нашей страны. Он также внес большой вклад, в том числе, в подписание Соглашения об ассоциации и в либерализации визового режима. В знак признательности мы наградили его медалью парламента», – заявил сегодня Канду.

Спикер провел вчера встречу в Берлине с чиновниками разных уровней Федеральной канцелярии и Министерства иностранных дел Германии. Канду сопровождал вице-председатель парламента Юрие Лянкэ. Стороны обсудили социально-политическую ситуацию в Республике Молдова и регионе, вопросы безопасности и действия руководства по важнейшим реформам.

Канду передал поздравления Ангеле Меркель по поводу победы в выборах от 24 сентября, которые обеспечили ей четвертый мандат федерального канцлера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?