X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

По окончании срока полномочий посол Украины в Кишиневе получил медаль за заслуги

1 апр. 12:01   Политика
1952 0

Вице-премьер, министр иностранных дел Михаил Попшой наградил посла Украины в Молдове Марко Шевченко медалью "За дипломатические заслуги" I степени.

Это высшая награда Министерства иностранных дел Республики Молдова, свидетельствующая о признании выдающихся усилий и самоотверженности г-на Марко Шевченко в укреплении отношений между Молдовой и Украиной.

По словам кишиневских властей, за четыре года работы на этом посту при личном участии посла Марко Шевченко активизировался диалог между нашими странами, был подписан ряд важных соглашений и возобновлена совместная деятельность на платформе Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Отношения между Молдовой и Украиной становятся все крепче.

"Заверил господина Марко Шевченко, что Республика Молдова солидарна с украинским народом и окажет всю необходимую поддержку, когда это потребуется. Убежден, что никакие вызовы не отвлекут нас от наших общих приоритетов и целей, от нашего общего пути к лучшему будущему, к мирной, стабильной, единой и процветающей Европе.

В завершение встречи пожелал послу успехов в его дальнейшей работе. Убежден, что, где бы он ни находился, он останется верным другом Республики Молдова", - отметил молдавский министр.

2
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?