X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осталеп: "Нэстасе может рассказать, на каких принципах Запад создавал власть в Молдове"

10 апр. 2023, 11:03   Политика
4713 0

Бывший председатель и основатель Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе может рассказать о том, кто и как, на каких принципах создавал сегодняшнюю власть в Молдове.

Об этом заявил политолог, аналитик, директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, эксперт в области безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, выступая в программе "По фактам с Юлией Федоровой", передает Noi.md

Его спросили, могла ли маленькая Молдова настаивать на независимых позициях, если не диктовать, то по крайней мере не соглашаться с навязываемыми ей Западом нарративами, шагами, предложениями? В ответ он предложил поговорить с бывшим председателем и основателем Платформы «Достоинство и правда» Андреем Нэстасе.

"Пригласите его на передачу, он человек в принципе очень откровенный. Задайте ему, пожалуйста, такой вопрос. Он может рассказать этапы становления этой власти. Я вот прямо говорю сейчас, открыто: "Господин Нэстасе, расскажите, пожалуйста, о так называемых конференциях в Берлине, в которых участвовали госпожа Майя Санду и господин Андрей Нэстасе. Кто был на этих конференции? О чем там говорили на так называемых конференциях?" Потому что, если он захочет, и он расскажет, как непосредственный участник, он, я думаю, расскажет, кто там был из иностранцев, о чем шла речь, и как нам создавали вот эту сегодняшнюю власть, на каких принципах", - подчеркнул Валерий Осталеп.

52
6
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?