X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муравский: "Опыт Чебана в Кишиневе показывает, что можно работать без нытья и упреков"

15 ноя. 2021, 14:00   Политика
3253 0

Опыт работы генпримара Кишинева Иона Чебана показывает, что можно трудиться без нытья и злобных посылов в адрес прошлого и оппонентов, и этот опыт полезно было бы перенять действующему правительству Молдовы.

Такое мнение высказал на своей странице в соцсети бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

Говоря о первых 100 днях работы правительства Натальи Гаврилицы, он отметил, что граждане постоянно слышат от действующих властей, что они пришли на выжженную пустыню, что до них страной руководили только воры и коррупционеры, что всё вокруг прогнило, и они пришли спасти страну и народ.

"Но пока никаких подвижек к лучшему не наблюдается. Скорее наоборот. А вот теперь посмотрим на нашу столицу - муниципий Кишинёв. Два года им управляет генеральный примар Ион Чебан. Управляет в трудной политической и экономической обстановке. Сильное сопротивление в муниципальном совете. Да и неприятие в высших эшелонах власти. Вице-спикер парламента Михай Попшой заявил о намерениях свергнуть генерального примара. Да, путём выборов, но видя то, что власть творит сегодня, можно представить, какими будут выборы. А наследство, которое досталось генеральному примару после 10 летнего правления Дорина Киртоакэ и врагу не пожелаешь. Но кто-нибудь слышал от него жалобы на наследство, которое ему досталось? Он работает - и город хорошеет на глазах. Значит можно работать без нытья и злобных посылов в адрес прошлого и оппонентов? А вам слабо?" - отметил Александр Муравский.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?