X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филат - о Нэстасе: "У него есть потенциал. Он боец!"

9 окт. 2020, 11:15   Политика
5038 3

У лидера партии "Платформа DA" Андрея Нэстасе есть хорошие перспективы. У него есть потенциал, он боец!

Такое мнение высказал бывший премьер-министр и председатель Либерально-демократической партии Молдовы Владимир Филат в интервью одному из телеканалов, передает Noi.md.

"Необязательно смотреть его перспективы, исходя только из президентских выборов. Он, к сожалению, пример ситуации, когда кто-то борется, кто-то рискует всем, и не один день и не два, а результатами пользуются другие. Очень часто происходит именно так, как говорится - что революцию делают романтики, а ее плодами пользуются другие...У Нэстасе есть потенциал, он боец! Я думаю, что у него есть план не на один год, а на длительный период. Он молодой человек, он в начале своей карьеры", - подчеркнул Владимир Филат.

"У нас политику воспринимают как электоральный процесс, а политика - это процесс, в котором есть этапы, которые называются электоральными. А он - он постоянный. Выборы есть местные, парламентские, президентские и т. д. Но это политический процесс, он продолжается и после выборов. Я не могу понять... У нас сейчас ситуация, как написал когда-то великий Шекспир: To be, or not to be («Быть или не быть - вот в чём вопрос...», а это неправильно, потому что это выборы. Да, важные выборы, но после этих выборов нам нужно жить, нам нужно вместе работать и решать очень глубокие и большие проблемы. И не нужно устраивать сейчас схватку не на жизнь, а на смерть", - подчеркнул бывший премьер-министр и лидер ЛДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?