Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что говорит Влад Филат о тендере в аэропорту

13 мар. 16:45   Политика
2873 0

Бывший премьер-министр Влад Филат заявил, что с Францией существует соглашение по нескольким направлениям, в том числе по тендеру на аэропорт.

«Эти визиты во Францию ​​не напрасны, радары куплены во Франции, эта компания в аэропорту тоже из Франции. Партнеры, партнеры, но есть и интересы. Мы не глупые и точно понимаем, что происходит. Я вам это говорю с уверенностью», – заявил Влад Филат в эфире Canal 5.

По словам бывшего премьер-министра, наши партнеры по развитию нам помогают, но они также преследуют определенные собственные интересы, отмечает Noi.md.

«Смотрите также ЖДМ – французский кредит, радар куплен у Франции, компания в аэропорту из Франции. Что обещали? Вернем аэропорт, и все будет хорошо. А у нас сейчас аэропорт ветшает, он пуст, нет пассажиров. По поводу этого аукциона. Очевидно, что если вы стремитесь привлечь к участию в конкурсе другие серьезные компании, то двухнедельный срок не просто короткий, он формальный», – добавил Филат.

Между тем, как показывает опыт, с управлением Международным аэропортом Кишинева могут справиться и молдавское государство, которое накопило достаточный опыт в успешном управлении крупными компаниями, и по крайней мере несколько десятков молдавских компаний. При этом, найти необходимые инвестиции под столь прибыльный проект вообще не проблема.


Такое мнение высказал Василий Киртока президент компании DAAC Hermes в аналитическом материале портала Noi.md "Получит ли Молдова дивиденды от Плана реконструкции Украины и при чём здесь кишиневский аэропорт».

16
1
0
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?