Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Батрынча встретился с послом Королевства Нидерландов в Молдове

9 июн. 2023, 17:00   Политика
2044 0

Вице-спикер парламента Влад Батрынча встретился с послом Королевства Нидерландов Фредом Дуйном. Обсуждения были посвящены возможностям активизации сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в экономической сфере.

В ходе встречи вице-спикер парламента Влад Батрынча поблагодарил голландского дипломата за поддержку, оказанную нашей стране, касающуюся реализации реформы юстиции. «Мы хотим иметь независимую судебную систему, которая предоставляет гражданам качественные услуги. Очевидно, процесс совсем не простой, но мы должны называть вещи своими именами", - добавил вице-спикер парламента Влад Батрынча.

Официальные лица также обсудили сотрудничество между Королевством Нидерландов и Республикой Молдова в экономической сфере. «Нужны реальные инвестиции в экономику, особенно в сфере сельского хозяйства. Мы верим в потенциал экономического сотрудничества Нидерландов и надеемся, что наши отношения станут максимально динамичными", - сказал вице-спикер парламента Влад Батрынча.

Следует отметить, что Фред Дуйн является первым послом Королевства Нидерландов в Республике Молдова после того, как недавно в Кишиневе было открыто посольство Нидерландов.

8
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?