X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Батрынча: «Кто вы такие, чтобы навязывать свою волю всему обществу?!»

22 дек. 2023, 13:11   Политика
3993 0

Жаркие дискуссии сегодня в парламенте ведутся по проекту Концепции стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации, информационным манипуляциям и иностранному вмешательству на 2024-2028 годы.

Представители оппозиции резко раскритиковали проект, обвинив власти в желании установить цензуру в Республике Молдова и ограничить плюрализм мнений. Депутат ПСРМ Влад Батрынча заявил, что эта инициатива направлена ​​на создание института контроля, который будет навязывать обществу, что и как думать.

«Сегодня я узнаю с этой трибуны парламента, что статья Конституции – это позор. Моя бабушка говорила, что язык молдавский, мама говорила мне то же самое, и мне должно быть за это стыдно? Кто вы такие, чтобы навязывать свою волю всему обществу?!

И это не только силовая пропаганда с трибуны парламента, то же самое заявил министр внутренних дел. Это серьезно, когда страна в кризисе, когда ситуация особенно сложная, а мы занимаемся идеологией. (...) Вы указывает, что есть правда и неправда, о государственном институте, который будет решать, что есть правда.

Этот центр будет решать, правда или нет то, что гражданин пишет на канале, имеет ли это право на существование или нет. И кто решит? Министр Ревенко? (...) Без сомнения следующий парламент отменит этот позорный проект», – подчеркнул Батрынча.


После нескольких часов дебатов большинством голосов был принят проект Концепции стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации, информационным манипуляциям и иностранному вмешательству на 2024-2028 годы.

65
1
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?