X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Партнерство по мобильности РМ-ЕС оценивается в Брюсселе

5 дек. 2016, 12:18   Политика
2717 1
Фото: antena3.ro

Результаты партнерства по мобильности ЕС-Молдова в 2016 году, новые инициативы и приоритеты на будущий год рассматривались в ходе встречи молдавско-европейского заседания в Брюсселе, сообщает Noi.md.


Представители молдавской делегации рассказали о мероприятиях, проведенных в рамках Инструмента партнерства по мобильности (Mobility Partnership Facility). Европейские чиновники и представители стран-членов ЕС оценили усилия и динамику внедрения проектов в области легальной миграции, укрепления отношений с диаспорой, предупреждения и борьбы с нелегальной миграцией, создания условий для круговой миграции и интеграции миграции в политику развития страны.

Молдавская делегация подтвердила свою готовность поделиться опытом в рамках Партнерства по мобильности на региональном и глобальном уровнях, в частности, в странах Восточного партнерства, которые заинтересованы в реализации подобных партнерских отношений в будущем.

В то же время, молдавская делегация представила на заседании обновленную онлайновую базу данных «Scoreboard» Партнерства по мобильности, а также список приоритетов по сотрудничеству на 2017 год.

Делегацию нашей страны возглавляла заместитель иностранных дел и европейской интеграции Даниэла Морарь. Во главе делегации Европейского Союза находилась директор по общим вопросам Директората Европейской Комиссии по вопросам миграции Марта Цыган.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?