X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НПО бьют тревогу в связи с применением Закона 2%

29 ноя. 2016, 16:25   Общество
2473 0
Фото: timpul.md

Группа НПО обратилась к правительству, требуя обнародовать как можно быстрее Регламент о механизме назначения процента (Закон 2%), сообщает NOI.md.


Представители гражданского общества озабочены тем, что положения Закона 2% нельзя применять с будущего года, поскольку власти опаздывают с публикацией Регламента в Monitorul Oficial. «Это повлияет отрицательно на финансовую устойчивость организаций гражданского общества и существенно уменьшат усилия властей по поддержке деятельности общественных организаций», указывается в запросе, подписанного несколькими НПО.

По мнению подписавших его организаций, неопубликование Регламента делают невозможным начало процедуры предварительной регистрации организаций-бенефициаров в Министерстве юстиции. Согласно Положению, регистрация организаций должна состоятся в 20-дневный срок со дня опубликования Регламента, но не позднее 31 декабря 2016, день, когда список бенефициаров назначения процента должен быть опубликован на официальном сайте Министерства юстиции.

Закон 2% был принят парламентом в июле 2016 года и предусматривает, что, начиная с будущего года, налогоплательщики физические лица смогут направить два процента подоходного налога, начисленного за предыдущий год, по выбору, любой некоммерческой или религиозной организации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?