X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Владимир Торик: «Во втором туре в Москве голосует больше избирателей»

13 ноя. 2016, 17:10   Политика
2560 0
Vladimir Thoric: „La Moscova, în turul doi participă mult mai mulți alegători”
Фото: europalibera.org

Владимир Торик является посланником RISE Молдова в российской столице, где следит за ходом голосования на избирательном участке №318, расположенном в московской художественной академии.


Это всего лишь один из 8 избирательных участков, открытых в России. По его словам, во втором туре голосует намного больше избирателей. «К полудню по московскому времени на избирательный участок, на котором я присутствовал, пришли более 1000 человек. И это в условиях, когда во время первого тура на двух избирательных участках проголосовало не больше 1000 человек. Таким образом, люди мобилизовались, и это видно», - утверждает журналист.

Торик отмечает, это молдавские граждане, покинувшие страну, потому что у них не было рабочих мест. «Они говорят, что пришли действительно добровольно, чтобы проголосовать в решающем втором туре», - утверждает он. На вопрос, хватит ли 6000 избирательных бюллетеней, он ответил: Учитывая, что в Москве живут около 300 тыс. наших соотечественников, большинство наблюдателей приходят к выводу, что двух избирательных участков недостаточно для того, чтобы все желающие реализовали свое право голоса».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?