Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платон: Молчал, потому что меня это не касалось (ВИДЕО)

13 сен. 2016, 12:55   Общество
5950 1

Платон: Молчал, потому что меня это не касалось
Фото: realitatea.md

Вячеслав Платон считает, что ранее его не касалось дело по выводу средств из банковской системы, фигурантом которого он сейчас является.


Об этом бизнесмен заявил в суде столичного сектора Буюкань, в котором сегодня, 13 сентября, продолжились слушания по его делу, передаёт NOI.md.

Платон кратко ответил на вопрос журналистов о том, почему он хранил молчание во время пребывания на свободе. «Думал, это меня не касается», - сказал Платон, цитируемый newsmaker.md.

Также он заявил о том, что ему ничего не известно о деле по отмыванию денег через «Moldinconbank». Через данный банк, по версии следствия, «отмыли» около 20 млрд долларов США, поступивших с иностранных счётов.


Напомним, что суд сектора Буюкань 1 сентября продлил арест Вячеслава Платона на 30 суток по запросу прокуроров. Мандат на арест начинается с 29 августа, когда подозреваемый был экстрадирован в Молдову. Адвокаты Платона подали кассационную жалобу на судебное решение, которая была отклонена Апелляционной палатой.

Судебный процесс в отношении Платона был инициирован 25 июля, когда глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь сообщил об объявлении Вячеслава Платона в международный розыск и выдаче на его имя ордера на арест по подозрению в причастности к незаконному выводу крупных денежных средств из «Banca de Economii». Ущерб, нанесённый им банку, обвинение оценивает более чем на 800 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?