X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Обладает ли Платон гражданством Украины или нет?

3 авг. 2016, 13:00   Политика
5021 0

Обладает ли Платон гражданством Украины или нет?
Фото: rise.md

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь заявил, что не получил официального подтверждения от Киева о том, если Вячеслав Платон обладает гражданством Украины или нет, сообщает NOI.md


Морарь опроверг также информацию о том, что Вячеслав Платон якобы отказался от молдавского гражданства, отмечает «Свободная Европа».

Виорел Морарь сделал это заявление в контексте слов адвоката Платона о том, что экстрадиция его клиента в Молдову невозможна.

«Эти данные заставляют нас предпринимать всевозможные усилия для недопущения экстрадиции Платона в Молдову. Власти Украины должны понимать, что они обязаны обеспечивать права и безопасность своего гражданина. На кону не только свобода нашего подзащитного, но и жизнь. Мы просим помощи компетентных структур и лично Петра Николаевича Порошенко для обеспечения безопасности гражданина Украины, которым является бизнесмен (Платон – ред.). Сообщения в прессе о том, что был обнаружен его фальшивый украинский паспорт, не соответствуют действительности», - отметил адвокат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?