Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Судьи рассмотрят апелляцию по «делу Илана Шора»

30 июн. 2016, 10:15   Политика
3087 0

Судьи рассмотрят апелляцию по «делу Илана Шора»
Фото: protv.md

Ходатайство адвокатов примара Оргеева и бизнесмена Илана Шора об изменении меры его пресечения сегодня, 30 июня, рассмотрит Апелляционная палата, передаёт NOI.md.


Защита Илана Шора настаивает на том, что следствие не представило достаточных оснований для помещения их подзащитного в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК).

Адвокаты заявляют о том, что примар Оргеева сталкивается с проблемами здоровья, в связи с чем ему несколько раз за последние дни вызывали «скорую помощь».



А также призывают судей обратить внимание на то обстоятельство, что с момента начала следствия их подзащитный являлся на все допросы и не покидал страну.

Заседание Апелляционной палаты по «делу Илана Шора» начнётся 30 июня в 13:00.

Напомним, что Илан Шор был задержан вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией и препровождён в изолятор НЦБК. Прокурор Антикоррупционной прокуратуры Адриана Бецишор сообщила, что Шор является обвиняемым по нескольким делам о мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.

В пятницу, 24 июня, суд сектора Буюкань одобрил запрос прокуроров на помещение Илана Шора под предварительный арест на 30 суток.
В ответ на это решение линия защиты подозреваемого подала ходатайство в Апелляционную палату.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?