Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Прокурор отрицает слухи о том, что Шора нет в изоляторе НЦБК

27 июн. 2016, 15:44   Политика
4851 3

Прокурор отрицает слухи о том, что Шора нет в изоляторе НЦБК
Фото: sputnik.md

Спекулятивными назвала прокурор Антикоррупционной прокуратуры (АП) Адриана Бецишор разговоры о том, что примар Оргеева и бизнесмен Илан Шор, задержанный на прошлой неделе по её запросу, на самом деле не находится в изоляторе Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), передаёт NOI.md.


«Илан Шор был допрошен и задержан по моему запросу. Я утверждаю, что все разговоры о том, что он не находится в изоляторе НЦБК, носят спекулятивный характер. Он проходит по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, и находится под предварительным арестом в том месте, где положено», - заявила прокурор Адриана Бецишор по итогам заседания в столичном суде сектора Буюканы 27 июня.

Напомним, что Илан Шор был задержан вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией и препровождён в изолятор НЦБК. Прокурор Антикоррупционной прокуратуры Адриана Бецишор сообщила, что Шор является обвиняемым по нескольким делам о мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег.



В пятницу, 24 июня, суд сектора Буюкань одобрил запрос прокуроров на помещение Илана Шора под предварительный арест на 30 суток. Линия его защиты опротестовала решение в Апеляционной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?