X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МАГАТЭ: Ядерный терроризм больше не может игнорироваться

25 мар. 2016, 20:00   В Мире
2846 0

МАГАТЭ: Ядерный терроризм больше не может игнорироваться
Фото: livemint.com

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано призвал страны-члены агентства усилить борьбу с "ядерным терроризмом".


Как заявил глава агентства, - «Терроризм распространяется, и нельзя исключать возможность использования ядерных веществ», сообщает «РИА Новости». Амано также обратил внимание, что наибольшей проблемой являются страны, которые не признают опасность ядерного терроризма.

Поводом такого обращения главы МАГАТЭ стали теракты в Брюсселе. Бельгийские СМИ сообщали, что возможной целью террористов, взорвавших себя в аэропорту и метро столицы, были АЭС страны.

Ранее сообщалось, что целью боевиков, устроивших серию терактов в Брюсселе, должны были стать бельгийские атомные электростанции «Тианж» и «Дул». Однако арест одного из участников группы, Салаха Абдеслама, которого подозревают в организации терактов в Париже, заставил террористов ускорить действия и поменять первоначальный план.

Террористы, взорвавшие себя в аэропорту и в метро Брюсселя, установили камеру напротив дома руководителя атомной программы по исследованию и развитию и следили за ним. Эти видеозаписи были обнаружены полицейскими в ходе антитеррористической операции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?