X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Обмен обвинениями между нынешними и бывшими коммунистами: «Это сволочи и предатели»

25 мар. 2016, 15:38   Политика
3262 5
 Обмен обвинениями между нынешними и бывшими коммунистами: «Это сволочи и предатели»
Фото: noi.md

Сегодня на пленарном заседании было рассмотрено требование фракции ПКРМ о выводе Артура Решетникова и Виолеты Ивановой из состава постоянного бюро парламента, передает NOI.md.


Дискуссии сопровождались обменом обвинений между бывшими и нынешними депутатами коммунистами. По мнению вице-председателя комиссии по праву Анатолия Загороднего, изменение состава постоянного бюро можно требовать по истечении года после пропорциональной модификации фракции.

Депутаты коммунисты посчитали несерьезными аргументы Загороднего. «Мне кажется, что вы сами, как юрист, не верите в то, что прочитали, если судить по тому, как у вас дрожал голос. Это решение комиссии имеет политический оттенок», - уточнила депутат Мария Постойко.

«Парламент - политический орган и временами принимаются и решения с политическим оттенком», - ответил Загородный.

В разговор вмешался и лидер ПКРМ, который предупредил остальных лидеров фракций, что явление политической коррупции не закончится «приемом» 14 депутатов-коммунистов.

«Я не обращаюсь к господину на трибуне, который является одним из представителей предателей и сволочей. К ним обратится история и народ. Я обращаюсь к председателям фракций – господину Канду, госпоже Гречаной, господину Унтилэ, вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что этим закончится политическая проституция. Даже если вы участвуете в этих играх, мы все равно будем говорить правду», - отметил Воронин.

«Предателями являются те, кто оставили народ без надежды на завтрашний день», - объявил в свою очередь Загородный.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?