X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Начался третий круг чемпионата Молдовы по футболу

21 мар. 2016, 13:30   Спорт
3378 1
Начался третий круг чемпионата Молдовы по футболу
Фото: noi.md

В конце минувшей недели матчами 19 тура начался третий круг чемпионата Молдовы по футболу.


Все лидеры чемпионата, играя дома, одержали победы. Столичная "Дачия" взяла вверх на "Саксаном" (Чадыр - Лунга) - 2:0. С таким же счетом тираспольский "Шериф" одолел кишиневскую "Академию". Кишиневский "Зимбру" с минимальным перевесом (1:0) победил "Петрокуб - Хынчешть", а бельцкая "Заря" уступила дома "Динамо - Авто" (Тирасполь) - 0:2.

Порадовал своих поклонников действующий чемпион страны - оргеевский "Милсами". Играя в гостях, команда со счетом - 4:0, разгромила ниспоренскую "Сперанцу". Примечательно, что "орлы" последний раз праздновали победу 27 сентября 2015 г.

"Третий круг в борьбе за чемпионство обещает быть интересным и напряженным, - полагает футбольный эксперт, чемпион Европы среди юношей 1966 г. в составе сборной СССР Анатолий Теслев. - Идущей с 46 очками на первом месте "Дачии", в затылок с 43 очками "дышит" "Шериф", а команды, занимающие последующие места, отнюдь, не собираются дарить турнирные очки лидерам".

Экс-наставник сборной страны не исключил, что чемпион может определиться в последнем туре, когда 20 мая, "Дачия" на своем поле будет принимать "Шериф".

"В нижней части турнирной таблицы борьба столь упорной не ожидается. "Саксан" с пятью очками прочно обосновался на последнем месте", - заметил ветеран молдавского футбола.

На пяти матчах побывало около 3,4 тыс. зрителей, при возможности стадионов вместить в 10 раз больше.

В связи с участие сборной страны в международных товарищеских матчах 20 тур начнется 2 апреля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?